头条新闻

汕头,江苏移动掌上营业厅,生日图片-季节折扣新闻中心

据中心网信办“办公室领导”一栏最新信息显现,盛荣华已出任中心网络安全和信息化委员会办公室副主任、国家互联网信息办公室副主任。

此前,盛荣华任职宁夏回族自治区党委常委、安排部部长。再之前,他长时间在湖南任职,曾任湖南省岳阳市委常委、安排部部长,湖南省岳阳市委常委、副市长,湖南省岳阳市委副书记、市长、市委书记等职。

2016年11月,盛荣华提升副部任湖南省委常委、秘书长一职,三个多月后的2017年2月,初次跨省任职宁夏自治区党委常委、安排部部长,至此次进京任职。

现在中心网信办领导为“一正三副”,主任庄荣文,副主任杨小伟、盛荣华、刘烈宏。

中心网络安全和信息化委员会办公室是中心网络安全和信息化委员会的办事机构。

盛荣华简历

盛荣华,男,1962年10月生,汉族,湖南衡阳人,1984年6月参与中国共产党,1982年7月参与工作,在职研究生学历,法学博士。

现任中心网络安全和信息化委员会办公室副主任、国家互联网信息办公室副主任。

1979.09——1982.07 湖南省衡阳师范专科校园中文专业学习

1982.07——1983.02 湖南省衡阳市衡阳县财贸校园教师

1983.02——1985.02 共青团湖南省衡阳市衡阳县委干部

1985.02——1985.07 湖南省衡阳市衡阳县委安排部干部

1985.07——1989.02 共青团湖南省委安排部干部、副主任科员、主任科员

1989.02——2001.01 湖南省委安排部干部二处主任科员、副处级安排员、副处长(其间:1996.05——1998.05 参与中科院法学系民法经济法课程班学习)

2001.01——2003.06 湖南省委安排部干部四处处长

2003.06——2003.11 湖南省岳阳市委安排部部长(2000.09——2003.07 中心党校政治经济学专业在职研究生学习)

2003.11——2006.09 湖南省岳阳市委常委、安排部部长

2006.09——2007.08 湖南省岳阳市委常委、副市长

2007.08——2010.01 湖南省岳阳市委副书记(2005.09——2009.06 湖南师范大学中共党史专业在职研究生学习,获法学博士学位)

2010.01——2011.12 湖南省岳阳市委副书记、湖南城陵矶临港工业新区党工委书记

2011.12——2012.01 湖南省岳阳市委副书记、代市长、湖南城陵矶临港工业新区党工委书记

2012.01——2015.05 湖南省岳阳市委副书记、市长

2015.05——2016.11 湖南省岳阳市委书记

2016.11——2017.02 湖南省委常委、秘书长

2017.02——2019.05 宁夏自治区党委常委、安排部部长

2019.05——中心网络安全和信息化委员会办公室副主任、国家互联网信息办公室副主任。

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。

推荐新闻